|
6. Greifswalder Herrentagsturnier im Schnellschach -- Ausschreibung
- Ausrichter
- Greifswalder Schachverein e.V. in Zusammenarbeit mit IKAZ e. V. und dem Café Koeppen
- Termin
- 17. Mai 2007 - Herrentag
- Spiellokal
- Café Koeppen, Biergarten (Veranstaltungsraum als Regenvariante)
17489 Greifswald, Bahnhofstraße 4 (5 min zu Fuß vom Bahnhof)
- Turnierleiter
- Ralf Kriese
- Schiedsrichter
- wird vor Ort benannt
- Meldung
- bis einen Tag vor dem jeweiligen Rundenbeginn per Email an
RalfKriese@GreifswalderSV.de oder telefonisch Ralf Kriese 03834 / 892569 (0175 / 3653724) oder Meldung am Spieltag im Spiellokal bis 9.30 Uhr
- Ablauf
- 9.30 Uhr Schließung der Meldeliste
9:45 Uhr Auslosung 1. Runde 10.00 Uhr, 2. Runde 10.40 Uhr 3. Runde 11.20 Uhr, 4. Runde 12.00 Uhr danach Mittagspause 5. Runde 13.00 Uhr, 6. Runde 13.40 Uhr 7. Runde 14.20 Uhr, Siegerehrung gegen 15.00 Uhr
- Startgeld
- 5,- EUR vor Turnierbeginn bar zu entrichten
- Preise
- - Der Sieger erhält einen Wanderpokal.
- Die drei Erstplatzierten erhalten eine Urkunde. - Geldpreise mindestens für die drei Erstplatzierten und einem "Zufallsplatz" - 100 % Ausschüttung des Startgeldes
- Bedenkzeit
- 15 min je Spieler
- Verpflegung
- Das Cafè Koeppen bietet einen preiswerten Imbiss und Getränke an.
- Sonstiges
- Die Kapazität des Veranstaltungsraumes ist auf 36 Spieler beschränkt!
Die Teilnahme erfolgt ausschließlich in der Reihenfolge der Anmeldung! Ein Spieler ist gemeldet, wenn er eine Bestätigung des Turnierleiters bekommen hat. Bei diesem Turnier soll der Spaß am Spiel im Vordergrund stehen. Das Rauchen und Trinken (in Maßen) am Brett ist daher im Gegensatz zu den FIDE-Regeln erlaubt.
Teilnehmerliste (Stand 16. Mai 2007, 22:58 Uhr)
Nr | Name | Vorname | Verein | DWZ |
1 | Kriese | Ralf | Greifswalder SV | 1733 |
2 | Mertin | Jan | Greifswalder SV | 1701 |
3 | Valet | Alexander | Greifswalder SV | 1229 |
4 | Röhl | Rainer | SC Neukloster | 2082 |
5 | Kesten | Sebastian | SC Neukloster | 1975 |
6 | Kalhorn | Stefan | Greifswalder SV | 2102 |
7 | Plock | Jörg | SAV Torgelow | 1664 |
8 | Voigt | Michael | SAV Torgelow | ---- |
9 | Pitz | Marko | Greifswalder SV | 1377 |
10 | Gwiazda | Slawomir | Greifswalder SV | 1718 |
11 | Buß | Stephan | Empor Kühlungsborn | 1890 |
12 | Stadler | Bertino | Empor Kühlungsborn | 1783 |
13 | Miedeck | Franz | Empor Kühlungsborn | 1620 |
14 | ------- | ------ | Empor Kühlungsborn | ---- |
15 | Schwetlick | Thomas | HSG Uni Rostock | 1869 |
16 | Leisner | Hannes | Greifswalder SV | 1932 |
17 | Bartolomäus | Christian | Greifswalder SV | 2172 |
18 | Rosin | Ralf | SV Pasewalk | 1714 |
19 | Sommer | Stefan | RUGIA Bergen | 1745 |
20 | Bohl | Stefan | RUGIA Bergen | 1684 |
21 | Manke | Karsten | FHSG Stralsund | 1837 |
22 | Pawlick | Helmut | FHSG Stralsund | 1950 |
23 | Rickmann | Niklas | FHSG Stralsund | 1570 |
24 | Klingelhöfer | Heinz Eckhart | ----- | ---- |
25 | Abt | Martin | FHSG Stralsund | 954 |
26 | Blockus | Paul | FHSG Stralsund | ---- |
27 | Heinrichs | Kevin | FHSG Stralsund | ---- |
28 | | | | |
29 | | | | |
30 | | | | |
31 | | | | |
32 | | | | |
33 | | | | |
34 | | | | |
35 | | | | |
36 | | | | |
|